A Hunka Hunka Burns in Love
Реклама
«A Hunka Hunka Burns in Love»
«Бёрнс влюбился»
Эпизод «Симпсонов»
AHunkaHunkaBurnsSimpsons.jpg
Бёрнс входит в горящую лачугу Змея Джейлбёрда, чтобы спасти свою подругу Глорию
Номер эпизода 273
Код эпизода CABF18
Первый эфир 2 декабря 2001 года
Исполнительный продюсер Майк Скалли
Сценарист Джон Шварцвельдер
Режиссёр Лэнс Крамер
Надпись на доске «У смешного нет размера» (англ. «Fun does not have a size»)
Сцена на диване Диван стоит возле тюремной стены. Вопит сирена, и прожектор перемещается на Симпсонов, одетых в робу. Их путь пролегает через туннель.
Приглашённая звезда Джулия Луис-Дрейфус в роли Глории, Джордж Такеи в роли официанта.
SNPP capsule

«A Hunka Hunka Burns in Love» (рус. Бёрнс влюбился) — четвёртый эпизод тринадцатого сезона мультсериала «Симпсоны». Премьера состоялась 2 декабря 2001 года. Этот эпизод посвящён Джорджу Харрисону.

Сюжет

Гомера наняли в китайский ресторан, чтобы писать пророчества для пирожков счастья. Одно из предсказаний гласило: «Вы обретёте истинную любовь на День Независимости». Этот пирожок достался Бёрнсу. После празднования Дня Независимости на собрании богатых людей и в стрип-клубе, Бёрнс видит, что его машину штрафует женщина-полицейский по имени Глория. Он приглашает её на свидание.

После первого их свидания, Бёрнс думает о том, как провести следующее свидания, но Глория хочет его бросить. Мимо пробегает Гомер. Бёрнс предлагает ему стать «юным другом», чтобы он сопровождал пару на прогулках, носил Глорию и Бёрнса по лестнице в спальню. В конце концов, Бёрнс делает Глории предложение. Она отвечает: «Да». Как только Бёрнс ушёл за шампанским, приезжает Змей Джейлбёрд, чтобы ограбить кегельбан, видит свою бывшую девушку (которой является Глория) и похищает её и Гомера. Когда Бёрнс находит брошенное кольцо, он думает, что Глория убежала с Гомером.

Змей увозит Глорию и Гомера в свою лачугу. Хотя Глория говорит, что любит Бёрнса, Джейлбёрд клянется, что он изменится. Полицейские прибывают и противостоят преступнику (потому что Лиза узнала, что Гомер не был похитителем). Гомер пытается убежать, но вместо этого случайно поджигает дом. В горящем здании осталась Глория. Бёрнс решил её спасти. Однако все произошло наоброт. Глядя на Джейлбёрда, девушка думает, что он ей больше подходит, и бросает Бёрнса.

Культурные отсылки

  • Название эпизода — отсылка на фразу «I’m just a hunka hunka burning love» из песни Элвиса Пресли.
  • Фразы мистера Бёрнса «frabjous day» и «Callooh! Callay!» — отсылка на стихотворение «Бармаглот» из «Алисы в Зазеркалье» Льюиса Кэрролла
  • Танец Бёрнса в клубе — отсылка на сцену из фильма «Рождество Чарли Брауна».
  • Фраза о гигантском змее: «Они покупают их маленькими, а потом отпускают в унитаз» — пародия на фильм «Аллигатор».

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024