Bart Gets an F
Реклама
«Bart Gets an F»
«Барт получает двойку»
Эпизод «Симпсонов»
Bart Gets an F.jpg
Мартин учит Барта
Номер эпизода 14
Код эпизода 7F03
Первый эфир 11 октября 1990 года.
Исполнительный продюсер Джеймс Л. Брукс, Мэтт Грейнинг, Сэм Саймон
Сценарист Дэвид Стерн
Режиссёр Дэвид Сильверман
Надпись на доске «Я не буду «подбивать» других пытаться летать» (англ. I will not encourage others to fly)
Сцена на диване Члены семьи прыгают на диван, который проваливается в пол.
SNPP capsule

«Bart Gets an F» (рус. Барт получает двойку) — первый эпизод второго сезона мультсериала «Симпсоны». Премьера эпизода состоялась 11 октября 1990 года.

Сюжет

В школе Барта постоянно преследуют неудачи. Наконец, после очередной неудачной контрольной, он встаёт перед выбором: либо он сдаёт тест по истории Америки на удовлетворительную отметку, либо остаётся в четвёртом классе на второй год. В данной серии показано, как Барт долго и безуспешно готовится к тесту. Он просит о помощи местного отличника — Мартина Принса, но очень оригинальным способом: выставляет его на посмешище, чтобы показать тому, какой он непопулярный. В награду за подготовку к тесту Барт обещает научить Мартина, как приобрести авторитет в классе. Но Мартина так затягивает весёлая жизнь, что он забывает об учёбе и своём обещании помочь Барту. Барт берётся за учебник сам. Перед контрольной он молится: «Ну хотя бы ещё денёк на подготовку!»

А утром свершилось чудо: в Спрингфилде выпал снег. Веселится весь город. Санки, лыжи, коньки, все зимние удовольствия. Даже злобный мультимиллиардер Монти Бёрнс играет в снежки с Гомером. Повеселиться хочет и Барт. Но Лиза напоминает ему о молитве. Барт через силу заставляет себя учиться и действительно засыпает за книгой. Так он думает о том, чтобы не остаться на второй год в четвёртом классе.

День теста. Барт умоляет мисс Крабаппл проверить тест сразу же после урока. Результат — опять F (провал), хотя и с «неплохим» (для Барта) баллом. Барт расплакался: «Теперь я понял, что чувствовал Джордж Вашингтон после поражения от французов», причём назвал одну из редких, малоизвестных битв. Мисс Крабаппл приятно поразилась и поставила Барту оценку на балл выше. Барт спасён! Он целует мисс Крабаппл, и счастливый убегает из школы. Отбежав от школы, и, осознав что поцеловал учительницу, Барт начинает плеваться от отвращения. «Успех» Барта приклеен на холодильник, рядом со всеми достижениями семьи Симпсонов. В конце эпизода, Барт, пусть несколько оригинально, но всё же благодарит Бога за помощь.

Первое появление

В этом эпизоде впервые появился Мэр Куимби.

Культурные отсылки

  • Барт пытается рассказать классу о романе «Остров сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона, а Мартин Принц рассказывает о романе Эрнеста Хемингуэя «Старик и море».
  • Момент, когда жители Спрингфилда собираются в хоровод — отсылка к истории о Гринче, похитившем Рождество.



Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024