Elementary School Musical
Реклама
«Elementary School Musical»
«Мюзикл начальной школы»
Эпизод «Симпсонов»
Elementary School Musical.jpg
Постер к эпизоду
Номер эпизода 465
Код эпизода MABF21
Первый эфир 26 сентября 2010 года
Исполнительный продюсер Эл Джин
Сценарист Тим Лонг
Режиссёр Марк Киркланд
Полёт в заставке Отто ведёт автобус
Надпись на рекламном щите «Секс-убийство — робот профессора Фринка: убедитесь, что рычаг находится в правильном положении» (англ. Prof. Frink's sex-kill bot: make sure switch is in correct position)
Надпись на доске «Пока я спал на уроке, я не помогал Леонардо Ди Каприо» (англ. When I slept in class, it was not to help Leo DiCaprio.)
Сцена на диване Появляется надпись над диваном, приходит исполнительный продюсер Фокс с кексом, кусает его и уходит
Приглашённая звезда Flight of the Conchords, Лиа Мишель, Кори Монтейт, Эмбер Райли, Ира Гласс, Стивен Хоукинг
SNPP capsule

«Elementary School Musical» (рус. Мюзикл начальной школы) — первый эпизод двадцать второго сезона мультсериала «Симпсоны», премьера которого состоялась 26 сентября 2010 года. Роли Этана и Курта озвучили специально приглашённые члены музыкального комического дуэта Flight of the Conchords — Брет Маккензи и Джемейн Клемент.[1]

Содержание

Сюжет

Ко всеобщему удивлению, Нобелевская премия мира достается клоуну Красти и Гомеру с Бартом выпадает шанс сопровождать комика в Осло на её вручение. Прилетев на место, троица обнаруживает, что самолет был подставной, а Красти обманом заманили в Гаагу, чтобы судить его по всей строгости закона за унижение всей Голландии в своем шоу. Обвинения будут сняты, если Красти предоставит доказательства того, что внёс вклад в западную культуру.

Пока мужчины отсутствуют, Мардж везет Лизу в лагерь театрального искусства и оставляет ее там жить на какое-то время. Юная мисс Симпсон чувствует там себя как в сказке, знакомится с интересными личностями, танцует, поет, смеется, веселится и получает удовольствие от жизни. Когда приходит время возвращаться домой, Лиза отчаянно упирается, но ничего не может поделать. Решив, что ничего лучше с ней еще не было, девочка собирает вещи и убегает из дома к своим новым друзьям.

Культурные отсылки

  • Фраза, которую Барт пишет в заставке на доске, отсылает к фильму «Начало».
  • Названия районов города на указателе пародируют районы Нью-Йорка: Спруклин, Спронкс, Спанхэттэн, Спвинс и Спатен Айленд.
  • В комнате Итана и Курта висит карта Средиземья.

См. также

  • «Мюзикл начальной школы» — серия Южного парка

Ссылки


Источники

  1. Porter, Rick 'Glee' cast meets 'The Simpsons'. Jam! Showbiz. Canadian Online Explorer (2 августа 2010).

Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024