Ленни Леонард
Реклама
Персонаж мультсериала «Симпсоны»
222px-Lenny Leonard.png
Ленфорд Леонард
Пол:

мужской

Волосы:

коричневые

Возраст:

38

Работа:

Служащий на Спрингфилдской АЭС

Близкие родственники:

отец, неназванный

Первое появление:

«Life on the Fast Lane»

Озвучивает:

Гарри Ширер

Ленфорд «Ленни» Леонард (англ. Lenford «Lenny» Leonard) — вымышленный персонаж мультсериала «Симпсоны», озвученный Гарри Ширером. Один из друзей Гомера Симпсона и завсегдатай таверны Мо.

Содержание

Персонаж

Ленни родился в Чикаго, в день, когда американские войска устроили в Лаосе кровавую баню. В одном из эпизодов "Симпсонов" показано, что он является вполне искусным гитаристом. Ленни также обладает степенью магистра по ядерной физике и, что вполне объяснимо, работает на Спрингфилдской АЭС, куда нанялся после окончания школы (он учился в одном классе с Гомером). Стоит отметить, что начальство вряд ли когда-нибудь уволит Ленни — он единственный, кто знает, как устранять непорядки в десусиаторе. Ленни — один из трех практикующих спрингфилдских буддистов (помимо него это еще Лиза Симпсон и Карл Карлсон) Однако он даже не знает, кто такой Будда. Основным недостатком этого персонажа является пристрастие к алкоголю (любимая разновидность которого Пиво «Дафф»). Именно потому Ленни частенько можно заметить в таверне Мо. Известно, что он находится в ужасных отношениях со своей матерью, которой Карл и даже Мо нравятся куда больше, чем собственный сын. Наряду с Карлом, Ленни является одним из немногих остающихся в живых персонажей в эпизодах "Treehouse of Horror". Гомер называет Ленни "вторым самым богатым человеком, которого я знаю". Однако в одном из эпизодов сериала Ленни показывают проживающим в обветшавшем доме; он даже просит Мардж никому не рассказывать, где он живет. Но уже в другой серии мы видим, что его квартира весьма причудлива, но хорошо обставлена и современна. Ленни является весьма успешным книжным автором, он написал несколько романов, которые Стивен Кинг назвал "страшной, но хорошей забавой". Любит собак.

Характер

Несмотря на имеющуюся у него степень магистра, Ленни не отличается большим интеллектом. Так, вырученные на продаже своих акций 2500 долларов, он потратил на пластическую операцию, после которой на его лице появилась постоянная голливудская улыбка. Также в некоторых сериях намекается, что он гомосексуалист и влюблен в Карла Карлсона.

Его роли и профессии

  • Состоял (или же состоит) в тайном обществе каменщиков.
  • Снимался в фильме «Мертвые мертвецы».
  • Работал на нефтяной скважине.
  • Вел (или же ведет) курсы «Как жевать табак».
  • Занимается Йогой.
  • Буддист по вероисповеданию.

Интересные факты

  • У Ленни постоянно возникают проблемы с глазами: врачи призывают его быть осторожным, но, тем не менее, с его глазами часто что-нибудь случается (например, в серии «Saddlesore Galactica» Ленни на ярмарке ходит с завязанным правым глазом, в который угодила резинка от утренней газеты).
  • Ленни, как и другие жители Спрингфилда его возраста, снимается в документальном фильме Деклана Десмонда в серии «Springfield Up», и режиссер считает его наименее интересным персонажем из всех.
  • Ленни получил эпизодическую роль в фильме ужасов «Мёртвые мертвецы». Он играл роль садовника, убитого живой куклой.
  • В одной из серий Гомер упоминает, что Ленни ветеран войны.
  • В третьей серии 19 сезона Ленни говорит, что Сталин сослал его бабушку в советский трудовой лагерь на 20 лет. Это дает основания предполагать, что у Ленни могут быть предки из прежнего Советского Союза.
  • У Ленни в пупке бриллиант, на который он заработал сдавая места на лужайке перед своим домом для парковки посетителям музея марок [1]
  • В одной из серий Ленни и Гомер проезжали на автобусе мимо «Карловой горы» — скульптурного портрета Карла Карлсона

высеченного на горе самим Ленни.

Примечания

  1. ? Сезон 17, эпизод 2

Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024