Treehouse of Horror VIII
Реклама
«Treehouse of Horror VIII»
«Маленький домик ужасов на дереве 8»
Эпизод «Симпсонов»
Treehouse of Horror VIII.png
Гомер обнаруживает, что все в Спрингфилде погибли
Номер эпизода 182
Код эпизода 5F02
Первый эфир 26 октября 1997 года
Исполнительный продюсер Майк Скалли
Сценарист Майк Скалли, Дэвид Сэмюэл Коэн, Нед Голдрейер
Режиссёр Марк Киркланд
Сцена на диване В то время как Симпсоны садятся на диван, их сначала сковывают металлические кандалы, а затем пропускают через них металлический ток.
SNPP capsule

Treehouse of Horror VIII (рус. Маленький домик ужасов на дереве 8) — четвёртый эпизод девятого сезона мультсериала «Симпсоны», премьера которого состоялась 26 октября 1997 года.

Содержание

Сюжет

Человек Ωмега

После шутки Мэра Квимби о французах, французский президент запускает в Спрингфилд Нейтронную бомбу. В это время Гомер внимательно изучает бомбоубежище, которое он хочет купить. После взрыва Гомер обнаруживает, что он единственный выживший.

Муха против Мухи

Гомер покупает телепортер на распродаже у профессора Фринка. После того как Гомер запрещает Барту пользоваться телепортером, ночью Барт тайно прокрадывается к телепортеру. Во время того, как Барт пытается телепортировать Снежинку, Маленький Помощник Санты прыгает на неё, на выходе из телепортера Снежинка и Маленький Помощник Санты смешались в двухголовое существо, похожее на Котопёса. Барт ловит муху и заходит в телепортер, думая что он превратиться в супергероя, но вместо этого он превращается в муху.

Легко-Выпекаемый Шабаш

Действие происходит в 1649 году, в это время в Спрингфилде сжигают большое число ведьм. Во время того, как жители Спрингфилда решают кого обвинить ведьмой и сжечь, Мардж пытается объяснить остальным, что в городе больше нет ведьм, но её не слушают и обвиняют ведьмой. Чтобы проверить, является ли Мардж ведьмой Мэр Куимби сбрасывает её со скалы вместе с метлой. Если она ведьма она сможет улететь, а если нет то она разобьётся. После того, как все подумали что Мардж разбилась, она взлетает на метле. Желая отомстить жителям Спрингфилда, Мардж вместе с Сэльмой и Питти возвращается в город, чтобы съесть детей. Вместо того, чтобы есть настоящих детей Мод Фландерс предлагает ведьмам съесть пряничных людей. Ведьмы решают отпустить Рода и Тода и пройтись по всем домам, требуя сладости взамен того, что они не будут есть детей.

Культурные отсылки

  • Название первой истории «Человек Ωмега» пародирует Человек Омега.
  • Название второй истории «Муха против Мухи» (англ. Fly vs. Fly) пародирует название комикса «Spy vs. Spy», а сюжетная линия пародирует фильм Муха.

Награды

Серия «Treehouse of Horror VIII» выиграла премию Golden Reel Award в 1998 году за «Лучшее музыкальное оформление анимационного сериала».

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024