Спрингфилдская начальная школа
Реклама
Спрингфилдская начальная школа
Simpsons school.jpg
Основана

неизвестно

Директор

Сеймур Скиннер

Учеников

142 (Чарнельз произнес в 19 сезоне)

Адрес

США Плимптон Стрит 19

Спрингфиллдская начальная школа — школа из мультсериала «Симпсоны», в которой учатся Барт Симпсон, Лиза Симпсон и другие спрингфилдские дети.

Ученики постоянно страдают от некомпетентности и безразличия администрации, преподавателей и сотрудников. Спрингфилдская школа - это сатирический комментарий к состоянию государственного финансирования школ и образования в Соединенных Штатах, классический пример и пародия на то, что некоторые школы готовы делать для преодоления проблемы недостаточного финансирования. Некоторые ученики (в частности, дети Брандины и Клетуса) преднамеренно исключены из регионального или федерального тестирования, ведь финансирование школы зависит от результатов ученических тестов.

Из эпизодов «Separate Vocations» и «Pokey Mom» мы знаем, что символом школы стала пума. В одном из эпизодов (7 серия 10 сезона)«Lisa gets an A» мы узнаем, что Спрингфилдская школа в свое время получила номинацию «Самая ветхая школа в Миссури, поэтому её закрыли, и перевезли в Спрингфилд, по кирпичику». Было много раз сказано, что школа наполнена асбестом. Недостаточное финансирование школ приводит к различным происшествиям, опасным для учеников и сотрудников. Налицо и такие факты, как низкое качество оборудования и стройматериалов, из которых построена школа (дешевые цементные блоки), кафетерий, еда в котором готовится из умерших цирковых животных, тертых газет, старых матов из спортзала. При этом учителя могут лакомиться картофелем фри (а в одном из неканонических хэллоуинских эпизодов учителя едят учеников). В одном эпизоде в целях экономии средств школа стала пристанищем для заключенных, которые находились вместе с учениками в одном классе.

Адрес школы - Плимптон Стрит, 19 - мы узнаем в эпизоде «Bart on the Road», когда директор Скиннер получает конверт на имя школы со своими авиабилетами в Гонконг.

Учителя

В школе работает не слишком много учителей, постоянными из которых являются: Дьюи Ларго, учитель музыки, и учительницы начальных классов — мисс Элизабет Гувер и миссис Эдна Крабаппл. Они появляются в основном в эпизодах. Мисс Гувер является не самым приятным человеком, пародией на равнодушного к своей профессии человека. Директор школы — Сеймур Скиннер.



Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024