Рецензия от English Queen
Реклама
Это и мультик для детей — что непонятно, — то не пошло и практически не вредно для детской психики! Я, по крайней мере, на нем выросла, и дегенератом себя не ощущаю.

Это и мультфильм для взрослых — где каждый, каждый увидит что-то смешное для себя — то ли касающееся политики, то ли религии, системы образования, налогов, о, Боже, да всего!

Действительно, может смешно прозвучать, ведь это рисованные желтые пучеглазики, но на этот сериал можно сказать — шедевр. А почему нет? Вместе с беспросветной тупостью Гомера, в нем всегда открываются все положительные качества главы семейства; сезон сменяет сезон, годы идут, а сценаристы держат планку. Я смотрю и смотрю, и не могу оторваться! Если маленькой я любила серии про Лизу, позже серии-ужастики, а сейчас мне интересно все, т. к. я действительно поражаюсь как тонко подмечаются постоянные «ляпы» правительства, никогда не перестает неустанная Лиза закликать людей к охране природы, стебаться нашумевшие киноновинки, к месту все шутки… в 15—20 минутах одной серии есть и юмор (иногда это можно назвать смех сквозь слезы, т. к. проблемы-то насущные), и семейные микродрамы, всегда разрешаемые в пользу добра, соответственно и мораль(детям точно не повредит — разве что «доу» войдет в лексикон), и детские взаимоотношения.

Действительно, так подумать, практически все сферы жизни охватывает этот долгоиграющий (и надеюсь, вечный) мультсериал! Всех моментов и не вспомнишь, но вот, например, недавно пересмотрела «Симпсонов в кино», один момент, далеко не ключевой запомнился: во время приближения погибели всего Спрингфилда, в панике, люди из бара У Мо перебежали в церковь, а люди из церкви — наоборот… Мелочь вроде, а ведь не нарисовали же просто всех бегущих куда-попало. Это я к тому, что авторы не оставляют без внимания и минуты серии, каждая деталь что-то значит, и от этого интерес никогда не теряется)

Симпсоны семейный мультик — для всех возрастов. Интересно, надо будет как-нибудь взять отдельную серию, и просто так, из интереса, проанализировать… Поэтапно, так сказать…

Смотреть всем!

10 из 10
Источник:Кинопоиск
Всё о симпсонах! 2006 - 2024