Сайдшоу Мел
Реклама
Персонаж мультсериала «Симпсоны»
Melvin van Horne.png
Сайдшоу Мел
Пол:

мужской

Волосы:

бирюзово-зеленые, в волосах кость

Возраст:

36

Работа:

помощник Красти

Близкие родственники:

Жена:
Барбара ван Хорн

Первое появление:

«Itchy & Scratchy & Marge»

Озвучивает:

Дэн Кастелланета

Сайдшоу Мел (полное имя Мелвин Ван Хорн, озвучен Дэном Кастелланетой) — работает помощником Красти. Он заменил Сайдшоу Боба после того, как Боб подставил Красти в ограблении. Настоящее имя Мела никогда не озвучивалось, однако он сам упомянул его в серии Who Shot Mr. Burns? (Part Two) и в эпизоде «All about Lisa», на его портрете есть подпись с полным именем (Мел в прошлом). Он впервые появился в «Itchy & Scratchy & Marge».

После того как Боб сел за решётку, его роль восполнил Мел. Мало что известно о нём. Он выпускник Корнельского университета, в эпизоде «All about Lisa» Мел удостоился чести стать лауреатом ежегодной спрингфилдской премии развлечений. Невероятные аплодисменты заставили его прекратить употребление героина, который являлся причиной его нелепого смеха. Когда Мел находится не в образе, он говорит на высоком шекспировском английском с использованием архаизмов. У него есть пудель. Когда жители Спрингфилда «выходят на баррикады», Мел часто принимает на себя роль гласа народа, пафосно выкрикивая слишком очевидные вещи о происходящих на глазах у толпы событиях. Он постоянно носит кость в волосах, как стало ясно из эпизода «22 Short Films About Springfield», которая стала напоминанием о неудачной попытке вытащить жвачку из волос; однако в одном из эпизодов ясно видно, что кость можно вытащить, и Мел частенько использует ее для самозащиты.

В «Homerazzi» мы узнаём, что у Мела есть сын, который очень похож на него, правда без кости в волосах. В эпизоде «I'm with Cupid» показывают жену Мела Барбару, а в позднем эпизоде о будущем мы видим, как она рожает, поэтому можно предположить что у Мела по крайней мере двое детей.

Мел является членом церковного совета, а также страдает заболеванием, не позволяющим ему пить молочный коктейль Красти. Впрочем, когда Мел, приняв лекарство, пробует его, он выплёвывает коктейль со словами "Какая гадость!".

Ещё у Мэла аллергия на сыр (когда Барт приносит ему бутерброд в серии "I didn't do it")



Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024