Рецензия от MIB
Реклама
В США приключения семейки Симпсонов знают лучше, чем Конституцию. Культовый мультсериал о них выходит аж с 1989 года (для справки: лично я родился только в 1990, мультик старше меня на год), и я думаю, в связи с этим фактом, что довольно странен тот факт, что до 2007 года не вышел ни один полноэкранный мультфильм о Симпсонах. Возможно то, что у создателя мульта Мэтта Гренинга дел было навалом, ведь серий на TV о Симсонах вышло за это время просто немеряно (если быть точным, 397 штук!).

Но вот наконец случилось! Они — на большом экране! Нас ждёт встреча с многими жителями знаменитого Спрингфилда (сколько таких городков в США, шестнадцать?), море шуток (нередко, очень откровенных :)) и донельзя оптимистичное настроение на выходе из кинотеатра. А что ещё было нужно? Разве не для развлечения создавался этот мультик, да весь мультсериал в целом. Он показывает нацию американцев через призму одной семьи и уж поверьте, американцы умеют смеяться над собой!

В принципе, картинка «Симпсонов в кино» практически неотличима от TV-ой картинки. В полнометражный мультик, выполненный, как и оригинал, в 2-D анимации, добавили лишь сложные тени, которые в телевизионных сериях нарисованы не были по причине их дороговизны и сложности. В мультике задействованы почти 100 ролей, включая самих Симпсонов, а также других обитателей Спрингфилда, часто второстепенных или даже третьестепенных. Главную тему для мульта написали Green Day (они, кстати, ещё и появляются на экране).

Релиз «Симпсонов в кино», я думаю, не пройдёт незамеченным и подарит хорошее, весёлое и оптимистичное настроение всем, кто выйдет из дома и добредёт до кинотеатра в эту дождливую, унылую, предосеннюю погоду.

Нам остаётся только радоваться за создателей этого самобытного мультсериала, который остаётся на гребне популярности вот уже почти 20 лет!

9 из 10
Источник:Кинопоиск
Всё о симпсонах! 2006 - 2024