Рецензия от GioGioGio
Реклама
Посмотрел на днях мультфильм «Симпсоны в кино», но рецензию к нему никак не решался написать, т. к. даже не знал о чем писать. Нет, мультфильм не плохой, дело не в том, просто даже мои знакомые подразделяются, условно, на две группы — на тех, кто любят «Симпсонов» и тех, кто их не понимает, не смотрит и не хочет смотреть. Для вторых, которые не любят данный мультфильм, хочу сказать, что дальше они могут не читать, т. к. рецензия должна быть, раз уж начал писать. И еще хочу добавить, что «Симпсонов» я время от времени люблю посмотреть, есть в этом мультфильме что-то жизненное.

И так о мультфильме. Я бы сказал, что это мультфильм больше для взрослой аудитории, потому, что, то как нарисован мультфильм не имеет особого значения, а вот сюжет, диалоги — это является основным. А сюжет, как и во всех сериях «Симпсонов» довольно прост, Гомер опять проявил себя с не лучшей стороны, что именно он сделал, рассказывать не буду, а вот отвечать пришлось всей семье, я бы даже сказал всему городу. Спрингфилд, город в котором живут Симпсоны, был полностью изолирован от внешнего мира, буквально накрыт колпаком вместе с его жителями. Единственная семья, которой удалось спастись от гнева властей — семья Симпсонов, и чтобы скрыться Гомер предлагает грандиозный план, поездка на Аляску. Спустя некоторое время по новостям передают о создании нового каньона, а место его положения — город Спрингфилд. Семья Симпсонов должна вернуться, чтобы спасти город и его жителей.

В принципе сюжет одной серии растянут на полтора часа, даже Гомер в начале фильма говорит, обращаясь к зрителю, зачем мол пришли, когда по телику бесплатно можно смотреть. Вообще мультфильм понравился — это я могу Вам сказать как любитель данного мульта. Что-то есть в нем из жизни, какие-то ситуации приукрашены до тупизьма с одной стороны, но с другой стороны хочу Вам сказать, что я видел в этом фильме то, что позже происходило в жизни со мной или моими знакомыми. Становилось смешно, вспоминаешь и думаешь — точно как в «Симпсонах». Главное только уметь это увидеть, ведь не зря, наверное, столько народу смотрят его в 20 с лишним странах.

Тем, кто смотрит мультсериал с одноименным названием — этот мультфильм однозначно понравится, тем, кто не смотрит, можно посмотреть для разнообразия, вдруг понравится.

8 из 10
Источник:Кинопоиск
Всё о симпсонах! 2006 - 2024