Симпсоны (сезон 11)
Реклама
Симпсоны (сезон 11)
Страна Соединённые Штаты Америки США
ТВ канал FOX
Первый показ 26 сентября 1999 – 21 мая 2000
Количество эпизодов 22
Предыдущий сезон 10
Следующий сезон 12

Одиннадцатый сезон мультсериала «Симпсоны» — вышел в эфир 26 сентября 1999 года на телеканале Fox. Точное количество эпизодов 22.

Эпизоды

# Название Дата выпуска Код серии
227 - 1 «Beyond Blunderdome»  26 сентября 1999 AABF23

Когда Гомер и Мардж посещают тестовый показ ремейка Мэла Гибсона фильма "Мистер Смит едет в Вашингтон", Гомер дает фильму очень строгую критику. Вместо того что бы злиться на Гомера, Гибсон решает нанять его консультантом по переписыванию сценария. Вместе Мэл и Гомер превращают фильм в кровавое побоище. Кинокомпания настолько отвращена новой версией, что решает не выпускать это фильм вообще. Гомер и Мэл крадут единственную копию фильма и убегают со студии от преследующей их кучке продюсеров. Взаимствуя старую машину Безумного Макса из Голливудского Авто Музея, Симпсоны и кино звезда несутся по улицам учиняя разрушения. Смогут ли они сбежать? Доедет ли когда нибудь Мистер Смит до Вашингтона? Почему Мэл Гибсон больше не говорит с акцентом?

Приглашённые звезды: Мэл Гибсон и Джэк Бёрнс 
228 - 2 «Brother's Little Helper»  3 октября 1999 AABF22

После того как Барта поймали за учинением очередного деструктивного акта, Гомер и Мардж сажают его на лекарство. Мальчик начинает принимать Фокусин, экспериментальный препарат от дефицита внимания, который в начале превращает его в примерного пай мальчика. Но у лекарства есть один странный побочный эффект, и Барт становится параноиком, утверждающим. что Главная Бейсбольная Лига использует спутник чтобы читать его мысли. Мардж и Гомер пытаются снять Барта с Фокусина, но он продолжает его принимать и делает передозу. В течении передозировки Фокусина, Барт угоняет танк из близлежащей армейской базы и сбивает спутник из пушки. Естественно, спутник контролировался Главной Бейсбольной Лигой, но Американский герой, Марк МакГвайер, прилетает на вертолете в Спрингфилд, что бы убедить всех, что ничего подозрительного не происходит.

Приглашённые звезды: Марк МакГвайер 
229 - 3 «Guess Who's Coming to Criticize Dinner?»  24 октября 1999 AABF21

Гомер получает прекрасную работу, став главным ресторанным критиком газеты The Springfield Shopper. Он любит работу, но едвали может написать предложение. Когда Лиза помогает ему в написании колонок, Гомер становится самым могущественным --и устрашающим--критиком в городе. Вскоре на Гомера зол каждый владелец ресторана в городе и они объединяются в коварном плане убийства Гомера с помощью отравленного эклера. Сможет ли Гомер выжить схватку с шоколадной смертью?

Приглашённые звезды: Эдвард Аснер 
230 - 4 «Treehouse of Horror X»  31 октября 1999 BABF01

В этом особенно зловещем Хэллоуиновском эпизоде, Спрингфилд сталкивается с проблемой 2000, Лиза и Барт сталкиваются с радиацией, и Нэд Фландерс сталкивается с машиной Мардж. В первой части, Мардж случайно убивает Нэда Фландерса, сбив его своей машиной. Но когда Нэд возвращается чтобы запугать Симпсонов, раскрывается его зловещий секрет. Во второй истории, Барт и Лиза становятся супергероям после облучения радиацией. Вместе они сражаются против злобного Продавца Комиксов, который похищает Люси Лоулесс, Зену: Королеву Воинов. В последней части, Гомер забывает подготовить Атомную Электростанцию к Ошибке 2000 и это приводит к полному разрушению города. Когда правительство запускает космический корабль чтобы спасти людей, Мардж, Лиза и Мэгги получают места, а вот Гомеру с Бартом приходиться выкручиваться самим.

Приглашённые звезды: Дик Кларк, Том Арнольд и Люси Лоулесс 
231 - 5 «E-I-E-I-Annoyed Grunt»  7 ноября 1999 AABF19

Гомер начинает вызывать всех на дуэль после просмотра фильма Зорро в кинотеатре Googoplex. Большинство людей отказывали ему, до тех пор пока Гомер не встретил старомодного Полковника, который принял его вызов. После неудачной попытки отвертеться от дуэли, Гомер и его семья убегают в деревню, где становятся фермерами. Жизнь фермера Гомера была нелегка, до тех пор пока он не изобрел новый продукт под названием Тамак --томаты скрещенные с табаком. Новый фрукт отвратителен на вкус, но вызывает жуткое привыкание. Продавая ведро за ведром этого чудо продукта, Гомер привлекает внимание какой то табачной компании, которая хочет капитализировать новый продукт. Продаст ли Гомер свое денежное дерево за кучку денег? Почему все животные, попробовавшие тамак стали бешеными? И в конце концов, так ли плоха была затея дуэли с полковником?

Приглашённые звезды: The B-52's 
232 - 6 «Hello Gutter, Hello Fadder»  14 ноября 1999 BABF02

Гомер забивает на чай с Мэгги и вместо этого идет играть в боулинг, врет что на заводе ЧП. Ложь раскрывается, когда Гомер выбивает 300 очков и привлекает внимание СМИ. За свои заслуги Гомер становится знаменитостью, появляется на Спрингфилдских Крестиках Ноликах с человеком Осой, Посторонним Мэлом, и со своей немезидой Роном Говардом. Но слава не вечна и Гомер быстро сходит на нет от Человека Дня до Где они теперь? В депрессии он решает посвятить свою жизнь детям. Барт и Лиза не всерьез воспринимают его резкое увлечение детьми, но Мэгги не может сказать нет, в силу того, что не может говорить. Гомер ведет Мэгги на "Папа и Я" - уроки плавания, но она слишком боится воды. Позднее, Гомер тонет и только Мэгги сможет спасти его. Гомер понимает, что у него не всегда будет слава, а дети будут всегда.

Приглашённые звезды: Рон Ховард, Пэт О'Брайан, Нэнси О'Делл, Пен и Теллер 
233 - 7 «Eight Misbehavin'»  21 ноября 1999 BABF03

Апу и его жена решили завести ребенка. С помощью лекарств, их попытки удачного результата стали --чересчур удачными: Через девять месяцев Манджула рожает восьмерерню. Жители Спрингфилда празднуют появление малышей на свет, а местные компании осыпают Апу и Манджулу бесплатными товарами. Но когда Шелебевилльская пара дает жизнь девятерне, все внимание переходит к ним, и Апу с Манджулой приходиться растить детей одним. Это трудная задача и апу понимает, что он не готов выполнить столь сложное задание. Когда Ларри Китткилл, владелец Спрингфилдского зоопарка, предлагает Апу и Манджуле за деньги растить детей в стеклянной комнате зоопарка, Апу безраздумно соглашается. Когда он решает увезти свою семью из зоопарка, Апу обнаруживает, что не может расторгнуть контракт. который он подписал. Гомер и Апу крадут детей, но Гомеру приходиться выступать в зоопарке самому.

Приглашённые звезды: Гарри Маршалл и Бач Патрик 
234 - 8 «Take My Wife, Sleaze»  28 ноября 1999 BABF05

Гомер выигрывает мотоцикл на конкурсе танцев в кафе 50-х. Он организовывает свою банду байкеров: "Адская сатана". Но байкерам из Бейкерсфилда с одноименным названием команды это не нравится. Они разрушают жилище Симпсонов и увозят Мардж. Чтобы спасти свою жену Гомеру придется сражаться в "круге смерти".

Приглашённые звезды: Джон Гудмен, Генри Уинклер, Джей Норт и рок-группа NRBQ 
235 - 9 «Grift of the Magi»  19 декабря 1999 BABF07

Из-за растрат школа Спрингфилда вынуждена закрыться. Через некоторое время учебное заведение открывается уже под новым руководством. Но вместо того, чтобы учиться, дети становятся участниками тайного эксперимента и создателями милых игрушек-убийц. Чтобы спасти Рождество от злодеев, Гомеру надо украсть все детские подарки. В Рождественскую ночь к Мистеру Бёрнсу пришли приведения и уговорили его пожертвовать школе деньги, которые он нашел в кармане смокинга.

Приглашённые звезды: Гэри Коулман, Тим Роббинс и Кларенс Клемонс 
236 - 10 «Little Big Mom»  9 января 2000 BABF04

Симпсоны едут кататься на горных лыжах. Мардж предпочитает не рисковать здоровьем и весь день проводит в хижине. Но из-за глупой случайности получает сложный перелом ноги. Пока Мардж в больнице, Лиза берет на себя обязанности домохозяйки. В минуту полного отчаяния к ней приходит призрак Люсиль Болл и дает "ценный" совет. Из-за этой шутки Барт и Гомер решают, что у них проказа, и сбегают на Гавайи.

Приглашённые звезды: Элвуд Эдвардс 
237 - 11 «Faith Off»  16 января 2000 BABF06

На вечере выпускников Спрингфилдского университета Гомеру на голову падает ведро с клеем. Барт считает, что он обладает силой исцелять людей через веру после того, как смог снять ведро, хотя с этим не справился даже доктор. Однако, когда Барт разбивает очки Милхауса для того, чтобы вылечить его близорукость, Милхаус едва не попадает под грузовик, который он принимает за собаку, ведь он не может видеть без очков. Барт, чувствуя себя виноватым, заканчивает свою карьеру в качестве целителя. Тем временем, Гомер готовит платформу для выступления в перерыве матча по футболу с участием Спрингфилдского университета. Однако он отвлевается и случайно ранит одного из игроков: Антона Лубченко. Жирный Тони грозится убить Гомера, если Барт не исцелит ногу Лубченко, чтобы тот выиграл игру. Ногу пришивает обратно доктор Хибберт, что окончательно завершает карьеру Барта как целителя.

Приглашённые звезды: Дон Чидл 
238 - 12 «The Mansion Family»  23 января 2000 BABF08

Мистер Бёрнс, как старейший житель Спрингфилда, решает позаботиться о своем здоровье и уезжает на обследование в клинику. Присмотреть за домом он просит семейство Симпсонов. Гомер воображает, что он стал миллиардером, и устраивает в нейтральных водах на яхте Мистера Бёрнса. Корабль захватывают китайские пираты. В больнице Мистер Бёрнс обнаруживает, что у него в организме присутствуют все известные болезни и даже несколько новых, но они компенсируют друг друга так, что он является абсолютно здоровым человеком.

Приглашённые звезды: Бритни Спирс 



Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024