Симпсоны (сезон 19)
Реклама

Девятнадцатый сезон мультсериала «Симпсоны» — был показан на телеканале Fox в период с 23 сентября 2007 по 18 мая 2008 года. Телеканал 2х2 начал показ 19-го сезона 17 декабря 2009 года.

Эпизоды

# Эфир Код серии Название
Полнометражный мультфильм — 1900 27 июля feature-length The Simpsons Movie
Green Day дают концерт в Спрингфилде, после которого тонут в Спрингфилдском озере, загрязнённые воды которого разрушили баржу, на которой они выступали. На их похоронах Преподобный Тимоти Лавджой призывает прихожан услышать глас Божий, и Эйб Симпсон внезапно изрекает пророчество о страшных событиях, надвигающихся на город, но только Мардж воспринимает это всерьёз. Лиза Симпсон пытается убедить жителей Спрингфилда, что озеро необходимо очистить и обходя дома горожан встречает Колина, мальчика из Ирландии, которого тоже беспокоит состояние окружающей среды. Лиза видит, что у них много общего и тут же влюбляется в нового знакомого. Вместе они организовывают в ратуше презентацию, где им удаётся убедить мэра запретить сброс отходов в озеро.


401 — 1901 23 сентября JABF20 He Loves to Fly and He D'oh's
Гомер получает возможности совершить полёт на личном самолёте Мистера Бёрнса, и вследствие чего отказывается летать на самолётах обычного класса.
  • Лайонел Ричи и Стивен Кольбер — приглашённые звёзды


402 — 1902 30 сентября JABF18 The Homer of Seville
Гомер попадает в больницу из-за травмы спины, там в нём открывается талант петь оперным голосом лёжа на спине. Мр. Бёрнс приглашает Гомера петь главную партию в его постановке La boh?me. Спасённый от группы сумасшедших фанаток таинственной девушкой Джулией, Гомер нанимает её в качестве менеджера, несмотря на её неоднозначные намерения.
  • Maya Rudolph и Пласидо Доминго — приглашённые звёзды


403 — 1903 7 октября JABF21 Midnight Towboy
Гомер знакомится с водителем аварийной машины Луи, который показывает Гомеру все прелести буксирования жилых фургончиков. Тем временем, Мардж начинает замечать, что Мэгги слишком к ней привязалась. Мардж находит способ отучить Мэгги от себя, но это способ заставляет Мэгги вообще обходиться без Мардж…
  • Мэтт Диллон — приглашённая звезда


404 — 1904 14 октября JABF19 I Don't Wanna Know Why the Caged Bird Sings
Мардж обвиняют в грабеже банка, но настоящий грабитель — человек по имени Двайт (Dwight). Мардж обещает посетить его в тюрьме, но не выполняет обещание, из-за чего Двайт начинает преследовать Мардж…
  • Стив Бушеми, Ted Nugent и Julia Louis-Dreyfus — приглашённые звёзды


405 — 1905 4 ноября JABF16 Treehouse of Horror XVIII
В заставке Мардж рассказывает что было на прошлой неделе, но по экрану начинает бегать реклама «Американского идола», «Спорта на канале Fox», «Гриффинов», «Доктора Хауса» и «24». Мардж убивает появившегося из рекламы Питера Гриффина, Доктора Хауса и Джека Бауэра, а затем запекает их в хлеб…

Ежегодные истории ужасов: Мистер и Миссис Симпсон — Гомер, тайно работающий секретным агентом, получает приказ устранить Кента Брокмана. Но, вскоре он обнаруживает, что его жена Мардж также является секретным агентом, выполняющей ту же миссию, что и он сам… Инопланетянин возвращается домой — Барт и Лиза встречают инопланетянина Кодоса, скрывающегося от властей. Кодос просит помочь ему достать прибор, при помощи которого он сможет связаться со своей планетой, но его намерения оказываются отнюдь недружелюбными… Заброшенный дом — Барт, Лиза и другие дети решают хорошо повеселиться в ночь на Хеллоуин, но, когда их шутки заходят слишком далеко, Нед Фландерс превращает церковь в адский дом. Получив огромные сверхъестественные силы, он решает проучить детей…

  • Maurice LaMarche — приглашённая звезда


406 — 1906 11 ноября JABF22 Little Orphan Millie
Родители Милхауса затерялись в море и предположительно погибли. Милхаус осознаёт, что теперь он сирота, и что пришло время действовать решительно и самостоятельно, вследствие чего он становится более популярным чем Барт. Тем временем, у Гомера начинаются проблемы из-за того, что он не помнит цвет глаз Мардж…


407 — 1907 18 ноября JABF17 Husbands and Knives
В Спрингфилде открывается новый магазин по продаже комиксов «Coolsville Comics & Toys», находящийся прямо напротив магазина «Подземелье Андроидов». Владелец магазина по имени Мило (которого озвучивает Джек Блэк) предоставляет детям уникальную возможность встретиться с создателями комиксов. Тем временем, Мардж открывает свой женский фитнес-центр…
  • Алан Мур, Арт Шпигельман, Dan Clowes, Джек Блэк и Maurice LaMarche — приглашённые звёзды


408 — 1908 25 ноября KABF01 Funeral For A Fiend
Сайдшоу Боб возвращается, чтобы убить Симпсонов, но его ловят и отдают под суд. Во время заседания суда Барт выбрасывает лекарство Боба — нитроглицерин, приняв его за взрывчатку, и Боб умирает. Вся семья Боба, его друзья и весь Спрингфилд приходят на его похороны. Брат Боба, Сесил, убеждает Барта пойти в церковь и проститься со своим давним врагом.
  • Келси Грэммер, Дэвид Гайд Пирс, Джон Махоуни и Keith Olbermann — приглашённые звёзды


409 — 1909 16 декабря KABF02 Eternal Moonshine of the Simpson Mind
Гомер просыпается в снегу и узнаёт, что его семья исчезла. Он собирается вспомнить всё и вернуть семью.


410 — 1910 6 января KABF03 E. Pluribus Wiggum
Гомер сжигает спрингфилдские бистро. Чтобы построить их заново, мэр Квимби сдвигает день выборов, делая праймериз в Спрингфилде первыми в стране. Кандидаты не внушают доверия, и избиратели вписывают Ральфа Виггама в бюллетени; он и выигрывает. В результате обе стороны признают Ральфа, хотя даже неизвестно, за какую партию он выступает.
  • Джон Стюарт и Dan Rather — приглашённые звёзды


411 — 1911 27 января KABF04 That 90's Show
После того, как случайно нашёлся диплом Мардж, Гомер рассказывает историю, как он трудился на своего отца, чтобы Мардж могла получать образование в университете. Однако, после того, как она понравилась одному из профессоров, Гомер всё бросает и сосредотачивается исключительно на музыке. Он создаёт новый стиль в рок-музыке — гранж и организовывает группу «Садгазм» вместе со своими друзьями. Однако, несмотря на то, что Гомер завоёвывает всё большую популярность, а Мардж прекрасно проводит время с профессором Стефаном, оба они в душе понимают что не могут быть друг без друга.
  • Kurt Loder и «Странный Эл» Янкович — приглашённые звёзды


412 — 1912 17 февраля KABF05 Love, Springfieldian Style
В результате хулиганства Барта, на День святого Валентина Симпсоны застревают в туннеле свиданий. Чтобы скоротать время, Гомер рассказывает романтическую историю о Бонни и Клайде, Мардж о Леди и Бродяге, а Барт историю о Сиде и Нэнси, где Нельсон — это Сид Вишес, Лиза — Нэнси Спанджен, а Барт — Джонни Роттен из «Sex Pistols».


413 — 1913 2 марта KABF06 The Debarted
В начальную школу Спрингфилда переходит новый ученик, и Барт думает что нашёл отличного партнёра для шуток. Однако все они обарачиваются против него самого и он начинает думать что в рядах его друзей завелась крыса.Пародия на фильм "Отступники". В это врема Мардж разбивает семейную машину, и Гомер на время ремонта получает новую, с которой он уже не хочет расставаться.
  • Тофер Грейс, Терри Гросс и Marcia Wallace — приглашённые звёзды


414 — 1914 9 марта KABF07 Dial 'N' for Nerder
Гомер садится на диету, но тайком от всех постоянно ходить на свидания с едой. Мардж, желая быть уверенной в его честности, нанимает ТВ-шоу, чтоб проследить за ним. Барт и Лиза подшучивают над Мартином, в результате чего считают, что они убили его неудавшейся шуткой.


415 — 1915 30 марта KABF08 Smoke on the Daughter
Лиза становится балериной, и понимает, что её талант зависит от пассивного курения. Гомер признаётся, что тайком делает вяленую говядину, и приходит в бешенство, когда обнаруживает, что еноты всё стащили.


416 — 1916 13 апреля KABF09 Papa Don't Leech
Лиза обнаруживает, что Спрингфилд недособрал миллионы долларов налогов. В результате, в городе начинается сбор налогов у неплательщиков и единственным оставшимся должником оказывается Лурлин Лампкин. Пока её ищет полиция, Лурлин останавливается у Симпсонов. Она пытается воссоединиться со своим отцом, но он продает все её песни Дикси Чикс.
  • Беверли Д’Анжело, Дикси Чикс — приглашённые звёзды


417 — 1917 27 апреля KABF10 Apocalypse Cow
Когда Барт с Лизой спасли корову, Лу, от скотобойни, они отдали её Мэри, деревенской девчонке. Её отец, Клетус, ошибочно решил, что Барт преподнёс корову в качестве свадебного подарка (давняя традиция семьи Клетуса). Мардж и Гомер должны остановить свадьбу.
  • Зоуи Дешанель — приглашённые звёзды


418 — 1918 4 мая KABF11 Any Given Sundance
После того, как Лиза представила документальный фильм о своей семье в кинофестивале «Sundance», Гомеру, Барту и Мардж становится стыдно, глядя на себя. Тем временем, директор Скиннер и инспектор Чалмерс решают заняться кинобизнесом.
  • Джим Джармуш и Джон С. Райли — приглашённые звёзды


419 — 1919 11 мая KABF12 Mona Leaves-a
Мона Симпсон возвращается и сообщает, что её дни сочтены. Вскоре она неожиданно умирает, Гомер чувствует вину, за то что не показывал своих чувств до смерти. Гомер решает воплотить её желание, рассеяв прах по озеру Wastershare в Спрингфилдском парке монументов (Springfield Monument Park).
  • Гленн Клоуз и Лэнс Армстронг — приглашённые звёзды


420 — 1920 18 мая KABF13 All About Lisa
Лиза становится новым помощником Клоуна Красти и быстро захватывает популярность Красти. Вскоре она создаёт своё собственное шоу и выигрывает награду «развлекатель года» на Springfield Media Awards, но получив награду, она может не прекратить заниматься шоу-бизнесом после всего этого. Тем временем Барт и Гомер начинают коллекционировать монеты.
  • Drew Carey — приглашённые звёзды

Возвращение персонажей

  • Гленн Клоуз (Glenn Close) вернётся в роли Моны Симпсон.
  • Беверли Д’Анжело (Beverly D’Angelo) вернётся в роли Ларлин Лампкин, в короткой сцене.
  • Доктор Ник Ривьера, несмотря на то, что его придавило осколком в фильме «Симпсоны в кино» насмерть, вернётся.



Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024