Postcards from the Wedge
Реклама
«Postcards From the Wedge»
«Открытки с развода»
Эпизод «Симпсонов»
Postcards from the Wedge.png
Школа разрушается
Номер эпизода 455
Код эпизода MABF04
Первый эфир 14 марта 2010 года
Исполнительный продюсер Эл Джин
Сценарист Брайан Келли
Режиссёр Марк Киркленд
Полёт в заставке Трёхглазая чёрная ворона пролетает
Сцена на диване Диван представляет собой пиньяту. Ральф с завязанными глазами ударяет по нему, и семейство выпадает на пол.
SNPP capsule

«Postcards From the Wedge» (рус. Открытки с развода) — четырнадцатый эпизод двадцать первого сезона мультсериала «Симпсоны», премьера которого состоялась на 14 марта 2010 года на телеканале сети FOX. Сценарий к эпизоду написал американский телесценарист Брайан Келли, известный также по эпизодам «Treehouse of Horror XIII» и «Margical History Tour», а режиссёром стал Марк Киркленд, для которого этот эпизод стал уже 63-ем по счёту.

Сюжет

В школе мисс Крабаппл показывает своим ученикам видео 1956 года о будущем и задаёт им на три месяца вперёд в качестве домашнего задания проект по этой теме. Барт, не подготовив своё домашнее задание, старается сделать его «на ходу» из мусора, который он нашёл в своём письменном столе. К сожалению, мисс Крабаппл не одобряет это и готовится отправить письмо его родителям. Она дает его Мартину, чтобы он отправил его по почте.

Гомер и Мардж получают письмо, и между ними возникают разногласия по поводу того, стоит ли Барту выполнять такой объём домашнего задания. Они начинают спорить всё больше и больше, а Барт начинает их провоцировать на пустом месте. Мардж ищет совета у Неда Фландерса, который напоминает, что, имея мелкий спор с Мод, на следующий день она умерла. Он отмечает, что это по-прежнему преследует его, и Мардж решает всё изменить. Тем временем Гомеру снится случайное убийство Мардж, и он понимает, что он тоже хочет примирения. Они решают, пусть Барт сам справляется с домашним заданием.

Когда Барт понимает, что родители уже не спорят, он и Милхаус решают подшутить над директором Скиннером. Чтобы избежать наказания от Скиннера, они прячутся в заброшенном метрополитене, где они обнаруживают, что поезда ещё работают. Они проезжаются по городу, вызывая землетрясение. Когда Барт обнаруживает, что и это безразлично Гомеру и Мардж, он рассказывает всё Нельсону. Он говорит Барту, что ему надо повысить планку.

Узнав, что в стене появилась трещина от землетрясения и вскоре школа может разрушиться, Барт решает уничтожить школу. Гомер и Мардж находят в холодильнике письмо от Лизы, что Барт решил уничтожить школу и они решают остановить его. Гомер решает остановить поезд с помощью рычага, но рычаг заело, тогда Гомер представляет, что это Барт и останавливает поезд. Однако, на школу падает её флаг и разрушает её (на радость, Нельсону и мисс Крабаппл). Всё становится, как прежде. Когда Лиза заходит к Барту, она говорит ему, что не писала эту записку и думает, что это он написал записку, так как он написал с ошибкой слово «школа», Барт подтверждает её предположения и она обещает не выдавать его, чтобы родители продолжали считать его плохим.

Культурные отсылки

  • Название пародирует фильм по одноимённому роману «Открытки с края бездны»
  • Мисс Крабаппл говорит, что смотрела фильм «Сэру, с любовью», когда была молодой девушкой.
  • Начало и конец пародируют мультсериал «Джетсоны»
  • Эпизод «Щекотки и Царапки» называется «Доктор Маус» (англ. Mouse, M.D.), название пародирует популярный сериал «Доктор Хаус» (англ. House, M.D.)
  • Когда Барт и Милхаус находят метро, они отсылаются к Паровозику Тому из сериала «Томас и друзья»
  • Барт смотрит эпизод «Покемона»

Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024