So It’s Come to This: A Simpsons Clip Sh...
Реклама
«So It’s Come to This: A Simpsons Clip Show»
«Как это было: клип-шоу Симпсонов»
Эпизод «Симпсонов»
So It's Come to This- A Simpsons Clip Show.jpg
Гомер выходит из комы и душит Барта
Номер эпизода 77
Код эпизода 9F17
Первый эфир 1 апреля 1993 года
Исполнительный продюсер Эл Джин, Майк Рейсс
Сценарист Джон Витти
Режиссёр Карлос Баеза
Надпись на доске «Никто не заинтересован моими трусами» (англ. No one is interested in my underpants)
Сцена на диване Симпсоны прибегают не со своими головами
SNPP capsule

«So It’s Come to This: A Simpsons Clip Show» (рус. Как это было: клип-шоу Симпсонов) — восемнадцатая серия четвёртого сезона мультсериала «Симпсоны». Его премьера состоялась 1 апреля 1993 года.

Содержание

Сюжет

История начинается в День дурака, когда Гомер шутит над Бартом в течение дня. Барт, возмущённый многочисленными шутками отца решает отомстить ему путём встряхивания пива на промышленном вибрастенде. Когда Гомер открывает пиво, это приводит к мощному взрыву, из-за которого Гомер доставлен в больницу. Пока Гомер лежит в больнице вспоминает аналогичные трудности из прошлых эпизодов, которые проявляются в виде клипов.

В больнице, Гомер видит конфетную машину и, при попытке получить шоколад, случайно падает из окна и машина давит его. Мистер Бернс пытается махнуть рукой на системы жизнеобеспечения Гомера, чтобы удержаться от необходимости платить за медицинскую страховку. Пока Гомер лежит в коме в больнице, Барт признается, что он был тем, кто виноват в его отправлении в больницу. Услышав это, Гомер постепенно выходит из комы и душит Барта. Несмотря на это, Мардж и другие счастливы, что Гомеру, наконец, хорошо. Эпизод заканчивается тем, что Гомер, по-прежнему в предположении, что это День дурака, пытается обмануть семью, говоря, что берёт их на Гавайи. Однако, Барт и Лиза рассказывают Гомеру, что текущая дата 16 мая и о том, что, пока Гомер был в коме 7 недель ему удалили 10 % мозга, к большому ужасу Гомера.

Интересные факты

  • Человек, который собирался лечить Гомера, в серии «Dog of Death» работал ветеринаром.
  • Сцена, когда Барни в больнице говорит, что не может видеть Гомера таким, душит его подушкой, затем срывает мраморную колонку, разбивает ею окно и убегает, отсылка к фильму «Пролетая над гнездом кукушки».

Ссылки

Другие эпизоды-нарезки

  • «Another Simpsons Clip Show»
  • «The Simpsons 138th Episode Spectacular»
  • «All Singing, All Dancing»
  • «Gump Roast»



Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024