That ’90s Show
Реклама
«That ’90s Show»
«Это было в 90-х»
Эпизод «Симпсонов»
That '90s Show.jpg
Постер к эпизоду
Номер эпизода 411
Код эпизода KABF04
Первый эфир 27 января 2008 года
Исполнительный продюсер Эл Джин (англ.)русск.
Сценарист Мэтт Сэлман
Режиссёр Марк Киркланд
Сцена на диване Симпсоны сидят на диване и в увеличенном виде, видно, что это картина в музее
Приглашённая звезда «Странный Эл» Янкович в роли самого себя, Курт Лодер в роли самого себя
SNPP capsule

«That ’90s Show» (рус. Это было в 90-х) — одиннадцатый эпизод девятнадцатого сезона мультсериала Симпсоны. Премьера эпизода состоялась 27 января 2008 года.

Сюжет

Зимним морозным вечером Симпсоны сидят у камина и дрожат от холода, потому что Гомер не заплатил за тепло. Пытаясь согреться, они бросают в огонь ненужный хлам и, найдя старую коробку с вещами Мардж, находят там документ из университета. Гомер и Мардж решают рассказать детям историю, которая произошла с ними во времена юных свиданий в 1990-ых годах. Гомер тогда выступал в R&B-группе вместе с Ленни, Карлом и Лу, а Мардж получила извещение из университета об успешном приеме. Но её мечта стоила целых 3000 долларов в год и, чтобы подарить счастье своей девушке, Гомер решает уйти из группы и устроиться на работу к своему папе. Накопив нужную сумму, юный Симпсон оплачивает обучение для возлюбленной. Счастливая студентка Мардж познает новый мир и увлекается привлекательным и умным профессором истории. Разочарованный Гомер, переживая измену Мардж, возвращается в группу, пишет депрессивные песни и начинает принимать наркотики.

Культурные отсылки

  • Название эпизода «That ’90s Show» намекает на ситком «Шоу 70-х» (англ. That ’70s Show)
  • Сцена с якобы Марвином Кобейном является явной пародией на аналогичную сцену в фильме Назад в будущее, где фигурирует некий Марвин Берри, звонящий своему кузену Чаку
  • Также в одной из сцен отчётливо слышится, как Продавец Комиксов произносит фразу «…и поэтому „Властелин колец“ никогда не будет экранизован.»

Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024