The Parent Rap
Реклама
«The Parent Rap»
«Наказание для родителей»
Эпизод «Симпсонов»
The Parent Rap.png
Барт и Милхаус угоняют полицейскую машину
Номер эпизода 271
Код эпизода CABF22
Первый эфир 11 ноября 2001 года
Исполнительный продюсер Майк Скалли
Сценарист Джордж Мейер, Майк Скалли
Режиссёр Марк Киркланд
Надпись на доске «Никто это давно не читает» (англ. Nobody reads these anymore)
Сцена на диване Симпсоны выпрыгивают из картины на диван
Приглашённая звезда Джейн Качмарек в роли судьи Констанции Харм.
SNPP capsule

«The Parent Rap» (рус. Наказание для родителей) — второй эпизод тринадцатого сезона мультсериала «Симпсоны». Премьера состоялась 11 ноября 2001 года.

Сюжет

Хулиганы Барт и Милхаус залезают в полицейский автомобиль Шефа Виггама и случайно угоняют его. Ребят арестовывают и ведут в суд, Милхауса отпускают, а Барта признают зачинщиком беспорядка. Судья Констанция Хармс, замещающая ушедшего в отпуск Снайдера, обвиняет в этом Гомера Симпсона и выносит приговор — привязать отца и сына веревкой, чтобы Гомер постоянно следил за Бартом. Ясно, что «тесная связь» таких отца и сына вскоре выливается в кровопролитный конфликт и Мардж от сострадания разрубает верёвку. В ответ Хармс заключает обоих супругов в колодки, чем выводит из себя обычно спокойную Мардж. При первой же возможности она и Гомер освобождаются от колодок (воспользовавшись инструментами Фландерса) и под покровом ночи отправляются к плавучему домику судьи Хармс, дабы ей напакостить. В результате мелкая пакость оборачивается уголовным преступлением, от которого Харм теряет свой плавучий домик и бесценное бабушкино одеяло. Оправдывая родителей, Барт признаёт, что всё произошедшее результат его плохого поведения. Взбешённая Хармс собирается отправить Барта в колонию для несовершеннолетних, но к счастью вернувшийся из отпуска Снайдер не даёт Хармс вынести приговор и прощает Барта, ведь с его точки зрения на то оно и детство.

Интенресные факты

  • Автор сценария серии Майк Скалли сам, будучи ребёнком, вместе с друзьями украл полицейскую машину, пока полицейские ходили по магазинам
  • Констанция Хармс призналась в своей транссексуальности во фразе к Барту «Когда-то я была таким же мальчиком, как и ты»

Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024