Мартин Принс
Реклама
Персонаж мультсериала «Симпсоны»
Martin Prince head.png
Мартин Принс-младший
Пол:

мужской

Волосы:

рыжие

Возраст:

10

Работа:

ученик Спрингфиндской начальной школы

Близкие родственники:

Отец: Мартин Принс-cтарший
Мать: Марта Принс

Первое появление:

«Bart the Genius»

Озвучивает:

Русси Тэйлор

Мартин Принс-младший — персонаж мультсериала Симпсоны, озвученный Русси Тэйлор. Мартин — одноклассник Барта Симпсона, и интеллектуальный конкурент Лизы Симпсон. Любимейший объект издевательств Нельсона. Он прекрасно справляется с дрессурой животных, это стереотипное изображение отличника.

Общее

Мартин является сыном Мартина Принса-старшего и Марты. Он блестящий ученик,что показывается, когда он впервые появляется во втором эпизоде "Симпсонов". У Мартина очень высокий IQ, который поднимается выше 216 пунктов.

Иными словами, он – классический отличник и объект издевательств школьных хулиганов. Сексуальная ориентация Мартина часто стает объектом для шуток и намеков, хотя он отрицает, что он гей.

Из-за раболепного поведения перед взрослыми, его ненавидят ученики (однажды он подал прошение об увеличении времени занятий на 20 минут, которое было принято), однако большинство жителей Спрингфилда поддерживают его мучителей. Примером этого является, когда Крабаппл задаёт доклад про Первую мировую войну, а Мартин просит, чтобы его доклад был машинописным и не менее 10 страниц. Мартин исчезает почти немедленно, а Нельсон просит не беспокоиться учителя. Несмотря на поведение Нельсона, Мартин старается быть ему другом.

Одно из его наиболее известных появлений - эпизод Lisa's Substitute в котором он избирался на должность президента класса, однако Барт тоже решает стать президентом и, благодаря своим шуткам и выходкам, становится более популярным, чем Мартин. Мартин, конечно, обладает мощной (хотя и не тщательно спланированной) политической позицией, корторую Барт при помощи Гомера критикуют популистскими заявлениями. В дебатах Мартин начинает говорить о высоком уровне асбеста в классах. Барт прерывает его словами "Этого недостаточно! Мы хотим еще асбеста! Больше асбеста!" и весь класс скандирует вместе с ним. Но в итоге Барт проигрывает так как все дети (кроме самого Мартина и его напарника Уэнделла) забыли проголосовать. Также в эпизоде Bart Gets An F он соглашается помогать Барту с учебой в обмен на то, что Барт научит его, как быть крутым(но потом увлекшись развлечениями Мартин забывает об учебе и о своем обещании Барту).

В 14 эпизоде 19 сезона Dial 'N' for Nerder из-за неудачной шутки Барта он падает со скалы и по мнению Барта и Лизы разбивается насмерть, но на самом деле он выживает благодаря своим супер-тянущимся трусам.

В полнометражном фильме Симпсоны в кино Мартин бьет хулиганов со словами "Вы издевались надо мной всю мою жизнь!".

В серий про свадьбу Лизы, показанно предпологаемое будушее Мартина. После взрыва в школьной химической лабораторий он живет в подвале под школой и одевается как Призрак Оперы (мюзикл).



Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024