Главная страница

Свинка Пеппа помолодела на 9 лет

18-летняя Харли Бёрд уступила Cвинку Пеппу 9-летней Эмилии Биа Смит. Харли была голосом Свинки около 13 лет и за нее награждена одной из престижнейших в мировом кинематографе премий – британской БАФТА. Еще одно бесспорное признание – у множества американских детей благодаря Свинке акцент изменился на британский.

Харли Бёрд начала озвучивать Свинку в 5 лет и утверждает, что никогда не забудет это время. Съемочная группа, по ее словам, стала ее второй семьей. Но сейчас для Харли – время двигаться дальше: год до выпускных, учеба требует жертв. Харли озвучивала Свинку не первой, но дольше всех прочих, и ее вклад в успех мультфильма сыграл ключевую роль, утверждают создатели Свинки Марк Бейкер и Невилл Астли.

9-летняя Эмилия Биа Смит – четвертая актриса, которая даст Cвинке свой голос. Пеппа заговорит им в День влюбленных, 14 февраля. Эмилия, набравшаяся опыта в эпизодах популярного в Британии сериала EastEnders, обожает Пеппу с раннего детства, приглашение озвучивать ее стало воплощением мечты. Создатели мультсериала выражают абсолютную уверенность в выборе. С 2004 года «Свинка Пеппа» превратилась в гигантское коммерческое производство, выпускающее диски, книги, одежду, игрушки, сувениры и тематические парки. Еще в 2010 году в одной Британии продажи продукции брэнда «Свинка Пеппа» дошли до £200 млн (более 16,36 млн рублей).
Дата публикации: 2020-01-31
Источник: Би-Би-Си
Всё о симпсонах! 2006 - 2012